28.09.2023 По итогам передвижной выставки по социальному проекту «Сталинград и Курская дуга – подвиг народа на века. 80 лет Победы»

Передвижная выставка по социальному проекту «Сталинград и Курская дуга – подвиг народа на века. 80 лет Победы», созданного при предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, прошла в РЖД лицее № 2 с 11.09.2023 по 29.09.2023 года.

Служба управления персоналом Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» помогла организовать данную выставку.

Приволжская железная дорога нацелена на усиление патриотического воспитания школьников в образовательных учреждениях ОАО «РЖД».

Координатором выставки в РЖД лицее № 2 стала учитель истории Родуман Л.Н.

Обучающиеся с интересом восприняли эту выставку. Для лицеистов 1-11 классов были проведены уроки истории в форме экскурсии по 3 блокам: «Великая Отечественная война – подвиг народа», «Сталинград. Курская дуга. 80 лет Победы», «Здесь тыл был фронтом. Саратов – Сталинграду».

По итогам выставки медиацентр РЖД лицея № 2 посвятил данному событию свой выпуск, а также организована поисковая работа по выявлению железнодорожников – участников Сталинградской битвы.

Отзыв куратора выставки в РЖД лицее № 2 Родуман Л.Н.